Пожарная безопасность детей в летние каникулы!

Уважаемые родители!!!
Пожарная безопасность детей в летние каникулы!.

Каникулы — это чудесное время, которое так ожидаемое любым ребенком. Лето – пора веселья и беззаботности для наших любимых детишек. На каникулах следует позаботиться о правилах пожарной безопасности. Пожарная безопасность для детей — это превыше всего, и она должна быть обеспечена взрослыми. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку дети остаются на долгое время без присмотра как дома, так и на улице.

Ознакомление с правилами пожарной безопасности на период летних каникул чрезвычайно важно.

Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть подготовленным.

Главное, что нужно запомнить — спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игры. Даже маленькая искра может привести к большой беде в любом месте, даже на улице.

Закрепляйте с детьми правила пожарной безопасности: Не играть со спичками, не разводить костры!

Не включать электроприборы, если взрослых нет дома!

Не открывать дверцу печки!

Нельзя бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли!

Не играть с бензином и другими горючими веществами!

Никогда не прятаться при пожаре, ни под кровать, ни в шкаф!

Не разрешайте детям самостоятельно подходить к водоемам!