Урок по пожарной безопасности «Один дома»

В МКОУ Тинской основной образовательной школе с учениками 5-7 классов проведен урок по пожарной безопасности «Один дома».
Урок по пожарной безопасности «Один дома».

Правила пожарной безопасности». Урок начался с разговора о страшном явлении «пожар». Вспомнили, как огонь попал к людям, как его добывали. Обсудили силу действия огня, если обращаться неумно и неумело с ним. Познакомили со средствами тушения пожара: огнетушителем. Так же работники рассказали реальные «пожарные» случаи из жизни. Разъяснили, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях при пожаре. Выучили с детьми телефоны пожарной службы «101» и единой службы экстренных вызовов сотовой связи «112», каждый из ребят получили листовки-памятки о пожарной безопасности.